Авторизация
 

"УДАР" продолжает выяснять отношения с "Батькивщиной"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В партии "УДАР" Виталия Кличко удивлены тем, что Объединенная оппозиция "Батькивщина" только на одну треть удовлетворила их запрос о снятии кандидатов-мажоритарщиков. "В двух третях округов, которые определили "УДАР" и "Батькивщина", наши коллеги по оппозиции своих кандидатов не сняли. Мы же свои обязательства выполнили - там, где кандидаты от "Батькивщины" имеют больше шансов победить, мы своих выдвиженцев с гонок сняли. "Батькивщина" же сняла только 8 кандидатов из 22 округов, которые были определены по результатам совместного социологического исследования и оценки перспектив кандидатов", – говорится в заявлении "УДАРа", которое приводит пресс-служба партии.

 

В "УДАРе" отметили, что в результате принятия "Батькивщиной" такого решения не были соблюдены базовые принципы определения единого демократичного кандидата на округе, а именно: недопущение победы выдвиженцев от власти и увеличение вероятности победы кандидата от демократических сил. 

 

Так, по данным совместного социологического исследования в 211 округе в Киеве уровень поддержки кандидата от "УДАРа" Николая Бабенко на 12% выше рейтинга кандидата от "Батькивщины" Сергея Терехина. При этом кандидат от власти занимает второе место на округе, с разницей в несколько процентов. Таким образом, учитывая административный и финансовый ресурс власти, "Батькивщина" не устранила угрозу победы выдвиженца от власти.

 

"К сожалению, в "Батькивщине" взяли верх амбиции и узкопартийные рассуждения, а не стремление общей победы демократических сил. В партии "УДАР" считают, что такими действиями "Батькивщина" взяла на себя ответственность за повышение шансов на победу кандидатов от власти в достаточно большом количестве мажоритарных округов", - подчеркивается в заявлении партии.

 

"Мы надеемся, что "Батькивщина" действительно стремится создать в парламенте демократическое большинство", - отметил руководитель Центрального избирательного штаба "УДАРа" Виталий Ковальчук.

 

На съезде партии "УДАР" 14 октября были сняты в общей сложности 32 кандидата, в том числе в пользу "Батькивщины" – 26.

 

15 октября ВО "Батькивщина" на съезде также сняла 26 кандидатов в пользу "УДАРа", но список, предложенный партий Виталия Кличко, отличается от принятого "Батькивщиной".





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Батькивщиной, отношения, выяснять, продолжает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное