Авторизация
 

Турчинов требует отставки Януковича

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший первый вице-премьер-министр Александр Турчинов призывает президента Виктора Януковича и Кабинет министров уйти в отставку в случае невыполнения ими предвыборных обещаний Януковича.
Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" вечером 14 апреля.
"Позиция Блока Юлии Тимошенко следующая: либо выполняйте взятые на себя обязательства, либо говорите, что вы соврали, вы неспособны это сделать, и идите в отставку. Это честно, это соответствует европейским политическим реалиям", - сказал Турчинов.
Он отметил, что повестка дня заседания Верховной рады 14 апреля была сформирована по предложениям оппозиции, предполагалось рассмотрение включения в нее тех законопроектов, которые были направлены на выполнение предвыборных обещаний Януковича.
Турчинов возмутился, что ни один из соответствующих законопроектов не получил поддержки депутатов от фракции Партии регионов.
Напомним, 14 апреля Рада отказалась включить в повестку дня законопроекты об увеличении выплат при рождении ребенка, помощи на воспитание ребенка с 3-летнего возраста, об отмене срочной службы в армии.
Во время избирательной кампании Янукович обещал завершить переход к армии на профессиональной основе до 2011 года, выплачивать с 2011 года по 25 тысяч гривен при рождении первого ребенка, 50 тысяч - второго, 100 тысяч - третьего и каждого следующего в случае избрания его президентом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Турчинов, Януковича, апреля, ребенка, тысяч, предвыборных, законопроектов, отставку, случае, обещаний, сказал, армии, рождении, повестку, законопроекты, воспитание, выплат, включить, помощи, увеличении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное