Авторизация
 

Коммунисты возмутились, что власть молится на МВФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Коммунисты требуют отчета от Национального банка, рассмотрения проекта бюджета, а также пересмотра целесообразности получения кредитов от МВФ. Об этом заявил журналистам лидер Компартии Украины и фракции коммунистов Петр Симоненко, которого цитирует пресс-служба КПУ.
"Я обеспокоен, что началась очередная обработка общественного мнения относительно необходимости получения кредитов МВФ. Эта ситуация приведет к тому, что в очередной раз те олигархи, которые используют власть, будут использовать эти кредиты для их проедания и ничего не сделают для государства. Именно поэтому наша фракция и предложила срочно рассмотреть программу социально-экономического развития, срочно заслушать информацию Национального банка о денежной кредитной политике как основу макроэкономических показателей, которые будут закладываться в бюджет, и срочно предоставить возможность рассмотреть предложения по бюджету", - сказал Петр Симоненко.

Комментируя задержку рассмотрения проекта бюджета, лидер КПУ согласился, что действительно существуют проблемы с просмотром цены на российский газ для Украины.
"Мы все годы на это обращаем внимание, что, не договорившись с россиянами, мы ставим под угрозу объемы производства той или иной продукции и, таким образом, девальвируем стабильность поступления в государственный бюджет средств, которые нужны государству. Поэтому с Россией, безусловно, надо договариваться, проводить взвешенную политику защиты национального производителя", - отметил лидер коммунистов.
Также он заявил, что в случае несогласия России пересмотреть контракты цена на голубое топливо будет слишком высокой для украинского потребителя, при том что "практически будет разрушена социальная политика в государстве".
"Я убежден, что Украине помогут лишь радикальные меры. Их надо принимать. Только они помогут навести порядок в экономике в стране. Нужно взять под государственный контроль недра и все ископаемые. Под государственный контроль все монополии, наведение порядка в теневой экономике и вывод ее из тени соответственно", - отметил Петр Симоненко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Симоненко, которые, срочно, лидер, государственный, отметил, Украины, контроль, заявил, коммунистов, будут, помогут, бюджет, власть, экономике, кредитов, будет, получения, рассмотрения, банка


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное