Авторизация
 

Оппозиция заявляет о сворачивании демократии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Объединенная демократическая оппозиция обеспокоена сворачиванием демократии в Украине. Об этом сегодня на Совете оппозиции заявила лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко.
По ее словам, в связи с этим, парламентские оппозиционные силы обратятся с открытым письмом к власти Януковича. "Уже сегодня обращение будет подготовлено и мы опубликуем его в средствах массовой информации", - сказала Юлия Тимошенко.
Она так же подчеркнула, что в Украине прокатилось уже несколько волн по сворачиванию демократии. "Нас настораживает не только нарушение Конституции, что само по себе является беспрецедентным при поддержке Конституционного суда. А уже сегодня мы имеем и вторую волну, когда начинают уничтожать права оппозиции ", - сказала она.
Парламентская оппозиция возмущена действиями власти, которая отказывается предоставлять оппозиции право назначить первого вице-спикера Верховной Рады и руководителей восьми оппозиционных парламентских комитетов, которые принадлежат оппозиции согласно регламенту.
Третьей волной по сворачиванию демократии, по мнению Тимошенко, является сворачивание свободы слова.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оппозиции, сегодня, Тимошенко, демократии, Украине, сворачиванию, сказала, власти, является, оппозиция, возмущена, Парламентская, действиями, которая, право, предоставлять, отказывается, начинают, волну, вторую


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное