Авторизация
 

Янукович дважды увидится с Обамой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В воскресенье, 11 апреля,  Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в США, где примет участие в саммите по вопросам ядерной безопасности.
Официальной резиденцией главы украинского государства на время пребывания в Вашингтоне будет отель "Мандарин Ориентал".
Согласно программе визита, на понедельник запланированы две встречи Януковича с президентом США Бараком Обамой.
На утро понедельника, 12 апреля, планируется встреча Януковича с главой Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Каном.
Далее в программе визита значится ряд двухсторонних встреч - получасовая встреча с президентом США Бараком Обамой, встреча с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, а также с министром финансов США Тимоти Гайтнером.
В понедельник планируется рабочий ланч Януковича с представителями американских деловых кругов, а также интервью телеканалу Си-Эн-Эн и
изданию "Вашингтон Пост".
Президент Украины возложит цветы к памятнику Тарасу Шевченко и пообщается с украинской громадой.
В этот же день планируется встреча Януковича с главой Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао.
Во второй половине дня запланировано 30-минутное общение с Обамой в конференц-центре Уолтера Вашингтона.
На вечер понедельника запланировано участие Януковича в торжественном ужине для глав государств и правительств, которые примут участие в саммите по ядерной безопасности.
Во вторник Янукович участвует в саммите по ядерной безопасности. В первой половине дня запланирована его встреча с президентом России Дмитрием Медведевым, с президентом Франции Николя Саркози.
Во второй половине запланирована встреча с главой Всемирного банка Робертом Зеликом.
Вечером во вторник президент Украины примет участие в торжественном приеме по случаю завершения саммита. Также в этот день планируется рабочий ужин Януковича с представителями политической элиты США.
В 21.00 по местному времени президент Украины отбудет на родину.
В составе украинской официальной делегации министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр финансов Федор Ярошенко, глава администрации президента Украины Сергей Лёвочкин, его первый заместитель Ирина Акимова и заместитель Анна Герман, народный депутат Анатолий Кинах, директор Национального института стратегических исследований Андрей Ермолаев.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Януковича, встреча, участие, президентом, планируется, саммите, безопасности, министр, Янукович, главой, ядерной, половине, Обамой, президент, Бараком, рабочий, представителями, торжественном, понедельник


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное