Авторизация
 

ГПУ отказала в возбуждении уголовного дела по заявлениям Ю.Тимошенко о фактах взяточничества в КСУ.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
ГПУ проведена проверка по распространенным в СМИ заявлениям Ю.Тимошенко и другими обращениями относительно фактов коррупции в КСУ с целью принятия определенного решения по делу относительно формирования коалиции депутатских фракций в Верховной Раде Украины.
"В ходе проверки Ю.Тимошенко предоставила объяснения в ГПУ, однако конкретные факты взяточничества не указала. Любых документов о конкретных лицах, которые предлагали взятки, а также судей КСУ, которые их получали, Ю.Тимошенко не предоставлено. При этом от подписи собственных объяснений она отказалась", - говорится в сообщении.
По результатам доследственной проверки факты взяточничества в КСУ не подтвердились, в связи с чем Генеральной прокуратурой Украины 8 апреля 2010 г. в возбуждении уголовного дела по фактам получения и дачи взятки отказано на основании п. 1 ст. 6 Уголовно-процессуального кодекса Украины из-за отсутствия состава преступлений, предусмотренных статьями 368 и 369 Уголовного кодекса Украины.
Проверка утверждений относительно вмешательства в деятельность КСУ и совершение давления на его судей с целью добиться вынесения неправосудного решения продолжается.
Напомним, согласно обнародованному сегодня решению КСУ, отдельные нардепы, в частности те, которые не находятся в составе депутатских фракций, имеют право участвовать в формировании коалиции депутатских фракций.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ЮТимошенко, Украины, фракций, депутатских, относительно, взяточничества, которые, коалиции, решения, факты, проверки, взятки, судей, целью, заявлениям, кодекса, уголовного, возбуждении, фактам, апреля


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное