Авторизация
 

Тимошенко советуют быть осторожной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Политолог, профессор кафедры политологии НаУКМА Алексей Гарань считает, что сейчас очень важно не только для Юлии Тимошенко, но и для всей оппозиции не дать Виктору Януковичу собрать 300 голосов в парламенте, необходимых для изменений тех или иных конституционных положений.

"Я думаю, что обращаться с членами БЮТ в парламенте нужно очень и очень осторожно, то есть таких людей не нужно отталкивать, чтобы они переходили в лагерь Януковича и несли ему заветные голоса для достижения цифры в 300", - подчеркнул политолог.

По его словам, при этом БЮТ нужно заняться внутрипартийной реформой, в том числе и на местах, поскольку очень важно - кто будет возглавлять партийные организации, и с каким доверием к ним будут относиться люди.

На вопрос корреспондента ИМК, можно ли расценивать переход "бютовца" Андрея Портнова в команду ПР как один из шагов направленных на восстановление стратегических отношений между Партией регионов и БЮТ, эксперт ответил: "Это можно расценивать как возможный канал связи между БЮТ и Партией регионов, однако есть другой вариант: сейчас очевидно будет определенный отход части не идеологизированных членов БЮТ и их переход на сторону победителя.

"В этом я вижу позитив, потому что это будет вкладываться в ту очистку, о которой недавно говорила Тимошенко. БЮТ нужна модернизация, как более программно ориентированной силе", - отметил Гарань.

На уточняющий вопрос, имеет ли он в виду выход из фракции БЮТ именно финансовых доноров партии, Алексей Гарань отметил, что речь идет не о финансовых донорах БЮТ, а об уходе людей, "которым в принципе все равно с кем сотрудничать, лишь бы это были представители партии власти ".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: очень, Тимошенко, Гарань, будет, нужно, финансовых, вопрос, партии, Партией, людей, отметил, регионов, между, парламенте, переход, важно, Алексей, расценивать, сейчас, можно


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное