Контакты     Поиск
 

Президент опроверг возможность создания союзного государства

Президент Виктор Янукович вчера поставил точку в дискуссии вокруг идеи создания союзного государства в составе Украины, России и Белоруссии. "Существует бесспорная истина – Украина независимое суверенное государство,– процитировала Виктора Януковича пресс-служба президента.– Следующая истина – Украина активно интегрируется в Европейский союз, и это стратегическое направление зафиксировано в моих многочисленных заявлениях. Я хотел бы, чтобы об этом помнили все".
Поводом для дискуссии послужили высказывания вице-премьера Владимира Семиноженко во время ток-шоу "Шустер Live" 28 марта, когда обсуждалось предложение одного из российских депутатов создать союзное государство со столицей в Киеве. 62% присутствующих в студии поддержали идею союза трех государств. "Повод есть, давайте думать о стратегии развития государства,– прокомментировал результаты голосования господин Семиноженко.– У Украины возникает дилемма: оказаться на задворках центра влияния, формируемого Европейским союзом, где она когда-то может быть, или создать новый центр влияния, который сформируется в восточной части (Европы.–Ъ)".
Эти заявления вызвали протест со стороны оппозиционных депутатов. Представители фракции "Наша Украина–Народная самооборона" направили в СБУ и Генпрокуратуру депутатские запросы относительно антиконституционных призывов, а от Виктора Януковича потребовали отреагировать на заявления вице-премьера. "Я общался на эту тему с вице-премьером Семиноженко,– говорится в заявлении президента.– Без сомнения, Владимир Петрович понимает и поддерживает стратегические направления государства. Вся проблема состоит в не совсем точном высказывании Семиноженко. Думаю, вице-премьер должен обратить на это внимание и учесть это в будущем". Президент добавил, что Владимир Семиноженко обязан еще раз четко и ясно выразить свою позицию относительно приоритетов государственной политики, после чего "инцидент должен быть исчерпан".

Источник: Информационная служба 'Единая Одесса'
Поделиться:

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Система Orphus
вернуться к заголовку


Теги: Семиноженко, заявления, Виктора, Украина, ndash, истина, Януковича, создать, относительно, вицепремьера, Владимир, депутатов, Украины, президентаndash, должен, Президент, дискуссии, союзного, Семиноженкоndash, государства

Loading...

вернуться к заголовку
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

вернуться к заголовку

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Статьи, Аналитика
Едут, едут по Берлину наши казаки...
09.05.12

Едут, едут по Берлину наши казаки... — А немецкие женщины боялись наших солдат? Сейчас всякое пишут…

 — Нет, все это ложь. Их девчата с удовольствием знакомились с нашими русскими парнями, причем некоторые заявляли, что это серьезно, что хотят замуж за русского, иметь детей от русского. Готовы были и уехать, лишь бы быть с русским. Немкам очень нравились наши парни…

  Подробнее
Сакральный смысл Победы
09.05.12

Сакральный смысл Победы Британская корона существует, потому что МЫ ее спасли. Франция гордится своей блестящей историей, потому что МЫ ее спасли. В Германии людей не сажают в концлагеря и не избивают в гестапо, потому что МЫ ее спасли. «Американская мечта» существует, потому что МЫ ее защитили.

  Подробнее
Западнорусизм как фактор единения
25.04.12

Западнорусизм как фактор единения До конца XIX в. народ Малороссии толком не знал, что это такое – украинцы...В воспоминаниях польского полковника Чеслава Мончинского, участника обороны Львова в 1918 г., можно прочесть следующее: "…был слеплен во второй половине ХІХ в. отдельный народ".

  Подробнее
Украина и ЕС: недопарафировались и неассоциировались
05.04.12

Украина и ЕС: недопарафировались и неассоциировались Вопреки сообщениям большинства украинских СМИ 30 марта в Брюсселе парафирование Соглашения об Ассоциации между ЕС и Украиной не состоялось.

А что же было?

  Подробнее


вернуться к заголовку


 14 мая 2012



  | 17.04.12 |   Одесса встретила участников международного автопробега «Дорогами Победы!»

  | 06.04.12 |   «Единая Одесса» провела субботник по благоустройству города

  | 27.03.12 |   "Единая Одесса" провела литературно-интеллектуальные игры для школьников

  | 25.03.12 |   Литературная игра к 200-летию Царскосельского Лицея

  | 22.02.12 |   В Киеве обсудили Февральскую революцию

  | 18.02.12 |   В Госдуме России прошла встреча с соотечественниками

  | 11.02.12 |   Из выступлений участников конференции "Сталинградская битва: история, значение, уроки". Одесса 10 февраля.

  | 06.02.12 |   В Одессе открылась выставка "Терновый венец мученичества", посвященная Собору новомучеников Руси

  | 04.02.12 |   ФИЛЬМ ИЗ СЕРБИИ “СВЯТОЙ ОБРАЗ ИМПЕРАТОРА ПЕТРА ВЕЛИКОГО”

  | 01.02.12 |   Кризис «белой цивилизации»: главный удар — по России, Украине и Белоруссии

  | 30.01.12 |   Герой Советского Союза кап.3 р. А.И.Маринеско



вернуться к заголовку