Авторизация
 

Коновалюка вызывают в ГПУ по делу отравления Ющенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Генеральная прокуратура вызывает депутата Верховной рады от фракции Партии регионов Валерия Коновалюка для дачи показаний по делу об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко в 2004 году. Об этом на пресс-конференции сообщил сам депутат.
По его словам, ему пришла соответствующая повестка.
При этом политик отметил, что не видит смысла откликаться на этот вызов, поскольку он еще в 2004 году направил в Генпрокуратуру все факты, которые были расследованы им в составе следственной комиссии Верховной рады по этому делу.
Он отметил, что это дело превращено в фарс, поскольку никто не занимается расследованием реальных обстоятельств отравления.
Коновалюк отметил, что направил в Генпрокуратуру письмо, в котором просит назначить судебно-медицинскую экспертизу, а также начать проверять вариант, согласно которому дело об отравлении Ющенко могло быть сфальсифицировано.
Напомним, что в сентябре Генпрокуратура заявила, что отрицает версию о фальсификации отравления.
Перед этим временная следственная комиссия Рады по расследованию обстоятельств отравления Ющенко потребовала от Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины возбудить уголовное дело по факту фальсификации его отравления диоксином.
Сам Ющенко называл создание Радой этой комиссии направленным на затягивание расследования уголовного дела об отравлении.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отравления, Ющенко, отметил, отравлении, Генпрокуратуру, направил, поскольку, фальсификации, комиссии, Верховной, обстоятельств, Коновалюка, заявила, Генпрокуратура, версию, судебномедицинскую, сентябре, начать, отрицает, Напомним


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное