Авторизация
 

«Русский блок» требует от Януковича запретить Меджлис из-за… терактов в Москве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Крымская республиканская организация партии «Русский блок» требует от Президента Украины Виктора Януковича немедленно запретить деятельность Меджлиса крымскотатарского народа. Об этом заявил глава КРО партии «Русский блок» Олег Родивилов, сообщает «ФЛОТ2017» со ссылкой на агентство «Контекст-Крым».

По словам О.Родивилова, теракты в Москве показали, к каким последствиям может привести деятельность незарегистрированных организаций.

«Нелегальная деятельность обычно выливается в экстремизм и терроризм. Мы это уже видели в Крыму много раз, когда представители Меджлиса избивали милиционеров и простых жителей Крыма. Достаточно вспомнить беспредел, который тут творился в 1992 году, в 1995 году, нападение в баре «Cotton club» и многое другое», - заявил он.

Глава КРО партии «Русский блок» также посетовал на то, что со стороны центральных властей Украины продолжается «практика попустительства деятельности незаконной экстремистской организации «меджлис-курултай».

В этой связи русскоблоковцы требуют от Президента немедленного прекращения «антиконституционной и противоправной деятельности» Меджлиса крымскотатарского народа и его полного роспуска «во избежание совершения противоправных, в том числе террористических, актов на территории Крыма».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: laquoРусский, блокraquo, партии, Меджлиса, деятельность, Януковича, Украины, требует, народа, заявил, Президента, крымскотатарского, запретить, центральных, стороны, посетовал, властей, продолжается, незаконной, деятельности


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное