Авторизация
 

Экс-губернатор Еврейской автономной области стал сенатором

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший губернатор Еврейской автономной области (ЕАО) Николай Волков назначен сенатором от этого региона, сообщает РИА Новости. Его новые полномочия были подтверждены в среду, 3 марта, на заседании Совета Федерации. Волков будет представлять в СФ правительство ЕАО вместо Игоря Глуховского. Полномочия последнего истекли 24 февраля 2010 года.

Николай Волков возглавлял ЕАО больше 18 лет. В декабре 1991 года указом президента он был назначен на должность главы администрации региона. Позже Волков дважды побеждал на губернаторских выборах (в 1996 и 2000 годах). В 2005 году его наделили полномочиями главы Еврейской автономной области по представлению президента.

В ноябре 2009 года стало известно, что Николай Волков попросил не включать его в список претендентов на пост губернатора. Срок его полномочий истек 24 февраля. Вместо Волкова пост главы региона занял Александр Винников, который, в свою очередь, предложил экс-губернатора на должность представителя в Совете Федерации. В пятницу, 26 февраля, депутаты Законодательного собрания ЕАО согласовали кандидатуру Волкова.

Как отмечает РИА Новости, в среду также были подтверждены сенаторские полномочия бывшего губернатора республики Коми Владимира Торлопова. Также досрочно были прекращены полномочия члена Совета Федерации от парламента Ингушетии Василия Лихачева, назначенного заместителем министра юстиции, а также сенатора от Карелии Андрея Нелидова, который подал заявление. Вместо Нелидова республику в СФ будет Давлетхан Алиханов, чья кандидатура была выдвинута 15 июня 2009 года.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Волков, региона, полномочия, Федерации, главы, Николай, февраля, автономной, Еврейской, области, Совета, будет, также, должность, президента, Нелидова, который, губернатора, Вместо, Волкова


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное