Авторизация
 

Глава "Нафтогаза" написал заявление об отставке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель правления "Нафтогаза Украины" Олег Дубина написал заявление об отставке. Об этом сообщает портал "Delo.ua". Пока неизвестно, была ли отставка Дубины принята правительством Украины.

Ранее Николай Азаров, наиболее вероятный кандидат на должность нового премьера Украины в правительстве Виктора Януковича, заявил, что главной задачей Партии регионов станет замена "неэффективного" руководства госкомпании "Нафтогаз". Азаров также добавил, что необходимо провести полный аудит "Нафтогаза".

В 2009 году "Нафтогаз", как и вся украинская экономика, оказался в тяжелом финансовом положении. Для оплаты поставок российского газа компания была вынуждена частично брать средства из золотовалютных резервов страны. Несмотря на то, что в СМИ регулярно появлялись сообщения о финансовых сложностях "Нафтогаза", украинский концерн ни разу не сорвал сроки оплаты поставок.

На пост главы крупнейшей компании Украины Дубина был назначен в декабре 2007 года по квоте блока Юлии Тимошенко. В этом качестве он участвовал в переговорах по поводу разрешения газовых споров между Россией и Украиной в 2008 и 2009 годах.

На работу в "Нафтогаз" Дубина пришел с должности гендиректора Днепровского металлургического комбината имени Дзержинского, подконтрольного корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Виталия Гайдука. С 2004 по 2005 годы Дубина возглавлял НАК "Энергетическая компания Украины".

Стоит отметить, что у Олега Дубины в последнее время возникли сложности со здоровьем. В январе 2009 года Дубина был госпитализирован в предынфарктном состоянии после завершения газового конфликта между Украиной и Россией. С больничного Дубина вышел лишь в мае 2009 года, но летом 2009 года топ-менеджер вновь ушел на больничный из-за сердечного приступа.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Дубина, Украины, Нафтогаза, Нафтогаз, Россией, между, компания, поставок, Украиной, оплаты, Дубины, Азаров, написал, заявление, пришел, работу, годах, должности, главы, Днепровского


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное