Авторизация
 

Ахметов: на выборах-2010 победили идеалы "оранжевой" революции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Народный депутат Ринат Ахметов (Партия регионов) считает, что на президентских выборах 2010 года победили идеалы и ценности, за которые люди боролись в 2004 году.

"У нас состоялись честные демократические независимые выборы. Их признал весь мир, их результаты подтвердили международные наблюдатели. Поэтому, по большому-то счету, победили идеалы оранжевой революции. Ведь чего тогда хотели люди? Хотели иметь возможность честно и демократично выбирать президента. За это, за свои права, свободы, они вышли на Майдан", - сказал он журналистам в четверг, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Р.Ахметов подчеркнул, что в данном контексте проигравшей стороне следует признать свое поражение. "Я говорю о том, что у нас должна быть политическая культура. Проигравший должен протянуть руку победившему".

"Конечно, я понимаю: могут быть какие-то эмоции, но эмоции – это такое дело: ночь с ними переспишь, они и улягутся, а мы должны думать о завтрашнем дне, о том, как жить, строить планы дальше", - резюмировал Р.Ахметов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: идеалы, победили, регионов, Ахметов, оранжевой, эмоции, РАхметов, поражение, признать, следует, должна, культура, политическая, стороне, говорю, подчеркнул, прессслужба, сообщает, четверг, Партии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное