Авторизация
 

Украине разрешили и дальше разбивать лоб о закрытые двери ЕС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Европарламент закрепил за Украиной право на заявку на членство в Евросоюзе.

Соответствующий пункт содержится в резолюции, проголосованной в четверг в Европарламенте, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Поскольку Украина является европейским государством, и в соответствии со статьей 49 соглашения о ЕС, может запросить о членстве в ЕС, как все европейские страны, которые привержены принципам свободы, демократии, уважения прав человека и основ свобод, а также верховенства права", - сказано в пункте Б документа.

Кроме того, этим же документом Европарламент обращается к совету ЕС предоставить Еврокомиссии мандат для разработки дорожной карты безвизового режима для Украины.

"Существующее соглашение об упрощении визового режима должно быть пересмотрено с долгосрочной перспективой", - говорится в проекте документа.

"И призвать совет ЕС предоставить Еврокомиссии мандат пересмотреть это соглашение с украинскими властями с целью работать над дорожной картой безвизовых поездок для Украины, включая среднесрочную цель отменить существующую плату за визу", - добавляется в нем.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дорожной, мандат, режима, Украины, соглашение, Еврокомиссии, предоставить, документа, пункте, безвизового, сказано, Существующее, упрощении, права, карты, Европарламент, визового, совету, документом, Кроме


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное