Авторизация
 

Сегодня Рада рассмотрит реприватизацию главных заводов Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная Рада на своем пленарном заседании в пятницу,19 февраля рассмотрит законопроект №1104, предполагающий возвращение в государственную собственность имущества базовых отраслей экономики, приватизированное ранее физическими и юридическими лицами. Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Также Рада рассмотрит законопроект №4745 предусматривающий введение уголовной ответственности за отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала в Нюрнберге.

Кроме того, парламент рассмотрит законопроекты №3155 и №3155-1, предусматривающие предоставление статуса государственных служащих медикам, педагогическим и научно-педагогическим работникам.

Рада рассмотрит и законопроект №4447, которым предлагается установить максимальную учетную ставку Национального банка для кредитования стратегических предприятий в размере 3%.

Последними вопросами повестки дня являются отчеты 3 парламентских временных следственных комиссий, в частности комиссии по расследованию обстоятельств, связанных обвинениями в растлении несовершеннолетних, комиссии по расследованию незаконного захвата земли и строительства в Симферополе и комиссии по расследованию нарушения законодательства при землеотводах чиновниками в Киевской области.

Напомним, в октябре 2009 года Рада отказалась поручить Кабинету Министров, Фонду государственного имущества и органам местного самоуправления предпринимать меры по возвращению приватизированных предприятий в государственную или коммунальную собственность в случае нарушения трудовых прав их работников.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рассмотрит, законопроект, комиссии, расследованию, нарушения, государственную, имущества, предприятий, собственность, ставку, учетную, частности, комиссий, следственных, обстоятельств, связанных, несовершеннолетних, растлении, обвинениями, максимальную


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное