Авторизация
 

МИД Украины начал рассылать приглашения на инаугурацию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министерство иностранных дел Украины приступило к рассылке приглашений иностранным лидерам на инаугурацию Виктора Януковича, которая запланирована на 25 февраля, сообщает УНИАН.

По словам руководителя пресс-службы МИДа Сергея Саенко, рассылка началась еще днем ранее - 17 февраля.

Соответствующие ноты доставлены в посольства иностранных государств в Киеве, а также в украинские посольства за рубежом, так как не все страны располагают диппредставительствами на Украине.

“Мы использовали все возможности”, - подчеркнул Саенко.

Как сообщалось ранее, оппоненты Януковича из числа сторонников Юлии Тимошенко пытались добиться в суде запрета на проведение инаугурации, однако успеха не добились.

Тем не менее, суд принял к рассмотрению иск премьер-министра, в котором она попросила отменить окончательные итоги второго тура выборов президента.

В обеспечение этого иска было приостановлено действие протоколов ЦИКа, согласно которым Виктор Янукович объявлялся главой государства.

18 февраля в Раде может состояться рассмотрение постановления об отмене инаугурации лидера Партии регионов. Авторами документа являются депутаты от БЮТ.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: февраля, Саенко, посольства, ранее, иностранных, Януковича, инаугурации, Украины, президента, выборов, второго, обеспечение, однако, проведение, этого, добились, итоги, окончательные, премьерминистра, рассмотрению


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное