Авторизация
 

Штаб Тимошенко сегодня-завтра обжалует итоги выборов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Штаб Юлии Тимошенко обжалует официальные результаты президентских выборов, как только получит соответствующий протокол Центральной избирательной комиссии. Об этом в воскресенье в ЦИК заявил народный депутат, уполномоченный представитель Тимошенко в Центризбиркоме Владимир Пилипенко, передает «Интерфакс-Украина».

«Безусловно, мы будем обжаловать. Исковое заявление будет подано, как только мы получим протокол. Думаю, это будет понедельник или вторник», - сказал он.

Пилипенко подчеркнул, что оглашение ЦИКом официальных результатов выборов является незаконным, поскольку на момент его оглашения в судах не было завершено рассмотрение судебных дел по голосованию и подведению результатов в отдельных округах.

В частности, по его словам, только в Киевском апелляционном административном суде находится на рассмотрении 43 иска, и суд назначил их рассмотрение на понедельник.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, только, Пилипенко, протокол, понедельник, рассмотрение, результатов, выборов, будет, обжалует, момент, поскольку, оглашения, судах, завершено, незаконным, является, оглашение, подчеркнул, ЦИКом


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное