Авторизация
 

Третий тур поссорил Тимошенко и Портнова!

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В четверг, 11 февраля, кандидат на пост Главы государства, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко собрала заседание юристов БЮТ, на котором обсуждалась возможность юридического обоснования третьего тура выборов Президента. Об этом сообщил источник во фракции БЮТ.
По словам Юлии Тимошенко, основанием для третьего тура выборов Президента может стать решение Высшего административного суда либо Верховного суда Украины. Суд может принять данное решение, ссылаясь на массовые нарушения и фальсификации, которые происходили во время второго тура выборов. К тому же, иск может быть мотивирован международными конвенциями, а не доказательствами фальсификаций, говорит источник, информирует газета "Дело".
Однако Андрей Портнов, руководящий юридической службой в БЮТ, отказался от идеи инициировать соответствующий судебный иск. По его мнению, мотивация для этого слабая и необходимый для Юлии Тимошенко результат получить будет невозможно.
Ожидается, что если Андрей Портнов не подготовит и не подпишет иск в суд с требованием проведения третьего тура выборов, вместо него иск подпишет доверенное лицо кандидата в Президенты Юлии Тимошенко Леонид Кравчук, либо премьер-министр лично.
Как сообщает источник, иск намерены подать в суд завтра сразу же после оглашения Центризбиркомом результатов голосования.
Напомним, вчера после заседания Кабмина премьер Тимошенко собрала министров и заявила, что пойдет до конца и намерена организовать третий тур выборов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, выборов, может, источник, третьего, собрала, после, подпишет, Президента, Украины, премьерминистр, Андрей, Портнов, решение, кандидата, Президенты, подготовит, вместо, требованием, проведения


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное