Авторизация
 

Вчерашнее голосование впечатлило ОБСЕ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Второй тур президентских выборов в Украине прошел в соответствии со стандартами демократических выборов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Миссии ОБСЕ Жоао Соареш, передает «Интерфакс-Украина».

«Вчерашнее голосование было очень впечатляющим примером демократических выборов», - сказал он.

По его словам, во втором туре оправдались надежды международных наблюдателей, вызванные удачным проведением первого тура.

«Второй тур подтвердил оценку первого раунда по поводу соблюдения большинства обязательств перед ОБСЕ», - подчеркнул Соареш.

Вместе с тем, по словам главы миссии, отсутствие доверия между кандидатами и несовершенное законодательство привели к ряду новых проблем в ходе избирательного процесса и это должно стать полем деятельности для следующей украинской власти.

Он также добавил, что день голосования был спокойным, выборы проходили прозрачно, недавние изменения в законодательство не повлияли на процесс голосования.

«Однако я хочу еще раз подчеркнуть, что это неправильно менять избирательное законодательство между раундами», - сказал Соареш.

Говоря о деятельности Центральной избирательной комиссии, глава миссии ОБСЕ назвал ее работу прозрачной и непредвзятой.

В то же время, по его словам, есть вопросы относительно качества списков избирателей, однако во втором туре наблюдается их улучшение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: словам, законодательство, Соареш, втором, деятельности, глава, голосования, миссии, сказал, демократических, первого, голосование, между, выборов, выборы, прозрачно, проходили, повлияли, спокойным, недавние


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное