Авторизация
 

ЦИК ужесточила правила регистрации международных наблюдателей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Центральная избирательная комиссия ужесточила требования по регистрации официальных международных  наблюдателей на выборах президента Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

По информации пресс-службы, ЦИК на заседании в субботу внесла изменение в порядок регистрации международных официальных наблюдателей для наблюдения за выборами президента Украины.

В частности, в изменениях предусматривается, что вместе с обращением о регистрации международного официального наблюдателя должна прилагаться анкета установленной формы на каждого человека, а также фотокопии страницы паспорта или другого документа, который подтверждает личность наблюдателя, на которой указана фамилия и имя наблюдателя, а также есть фотография.

Проект данного постановления ЦИК внес член комиссии Михаил Охендовский и за нее проголосовали 9 членов ЦИК из 14, преимущественно назначенных по квоте Партии регионов.

На заседании по данному вопросу состоялась бурная дискуссия, на которой члены ЦИК, назначенные по квоте БЮТ, активно выступали против такого нововведения.

По материалам: Интерфакс-Украина





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное