Авторизация
 

Социологи уже "нарисовали" Януковичу 10-процентное превосходство и во втором туре

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Во втором туре выборов президента Украины 41,4% опрошенных Киевским международным институтом социологии готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича и 30,1% - за премьер-министра Юлию Тимошенко.

Как говорится в сообщении КМИС, респондентам предложили представить, что во второй тур выборов прошли Тимошенко и Янукович, и ответить, кого из этих двух политиков они бы поддержали.

Стоит подчеркнуть, что 13,9% опрошенных проголосовали бы против всех, 5,6% - не участвовали бы в голосовании, 9% - затруднились ответить.

Опрос был проведен с 4 по 13 января, было опрошено 2 040 респондентов во всех регионах Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Напомним, что 37,9% опрошенных КМИС с 5 по 15 декабря были готовы проголосовать за Януковича и 26,3% - за Тимошенко в случае их выхода во второй тур выборов Президента.

Как сообщалось, данные опроса избирателей на выходе из участков, проведенный компанией Research&Branding Group в ходе первого тура выборов свидетельствуют, что во втором туре выборов президента Украины Виктор Янукович наберет 44,37% голосов граждан.

Между тем, ранее сообщалось, что, согласно данным экзит-пола телеканала ICTV, проведенного GFK NOP,более половины избирателей, проголосовавших в первом туре президентских выборов за кандидата в президенты Сергея Тигипко отдадут свои голоса во втором туре за кандидата в президенты Виктора Януковича.

Напомним также, что в ходе экзит-пола 17 января, который был проведен Украинским институтом социальных исследований имени Яременко, большинство избирателей, которые в первом туре президентских выборов в Украине голосовали против двух кандидатов, попавших во второй тур, более склонно 7 февраля отдать свои голоса за Юлию Тимошенко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборов, втором, Тимошенко, Украины, второй, Януковича, опрошенных, избирателей, президенты, голоса, сообщалось, против, Янукович, кандидата, Напомним, экзитпола, проведен, первом, президентских, января


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное