Авторизация
 

Шуфрич попросил Луценко держать язык за зубами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Народный депутат Украины от Партии регионов Нестор Шуфрич  обвиняет Министра внутренних дел Юрия Луценко в запугивании избирателей и просит его держать язык за зубами. Об этом он заявил сегодня на брифинге.


"Я внимательно наблюдаю за его (Ю.Луценко, - ред.) заявлениями с угрозами тем, кто будет выполнять решение Высшего административного суда и законов Украины, которое обеспечит нашим гражданам, у кого ухудшилось здоровье или есть весомые причины для того, чтобы не прийти на избирательные участки, голосовать на дому. Я настоятельно рекомендую Юрию Витальевичу работать в рамках своей компетенции, пока он еще является Министром внутренних дел. Решения судов, их выполнение и привлечение к ответственности за их невыполнение - это не компетенция МВД, это компетенция суда, исполнительной службы и прокуратуры", сказал он.

Кроме того, Н.Шуфрич добавил: "Я попросил бы Юру свой язык засунуть, точнее, держать там, где он должен быть. Угрожать хватит. Нам угрожали пять лет".

Вместе с тем, депутат предположил, что Ю.Луценко может остаться в силовых органах, но уже не в качестве Министра внутренних дел. "Он может остаться в милиции после завершения президентской кампании, но уже не как министр, а в том качестве, в котором он находился в полицейском участке аэропорта Франкфурта, практика у него такая есть. Ему хорошо известна эта процедура, но в Украине ему не удастся спрятаться за дипломатический иммунитет и прикрыть себя", - добавил Н.Шуфрич.

Напомним, что Окружной административный суд города Киева признал незаконным действия сотрудников МВД Украины по проверке оснований для голосования на дому. Соответствующее решение суда поступило в Центральную избирательную комиссию Украины и уже разослано участковым избирательным комиссиям.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное