Авторизация
 

Пятилетка лжедемократии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что власть этот год начала так, как и все предыдущие.

«Начала с фейерверков, с праздничного приподнятого настроения, напрочь забыв о том, что десятки и сотни тысяч людей в этот момент бедствуют, находясь в сложнейшем положении», - отметил Виктор Янукович, сообщает пресс-служба ЛОО Партии регионов.

«Я не говорю о дорогах, которые своевременно не чистятся. У меня складывается такое впечатление, что для них вообще стало неожиданностью то, что пришла зима. Точно так же, как они не знали, что придет кризис или придет эпидемия гриппа… Между тем, я могу утверждать, что здесь есть и объективные, и субъективны причины», - добавил лидер ПР.

По его словам, объективные причины заключаются в том, что бюджет Украины 2009 года не был выполнен приблизительно на 40 миллиардов гривен. Из них около 20 миллиардов – это недофинансирование местного самоуправления.

«Но куда сегодня тратит деньги власть, правительство и конкретно Тимошенко, мы с вами видим. Нужны ли нам такие фейерверки, нужны ли нам такие концерты, которые они проводят в каждом регионе, прекрасно понимая при этом, сколь много средств на это уходит? Разве мы против того, чтобы артисты получали нормальную заработную плату? Нет. Но скажите, нам что, нужны сейчас такие зрелища при том, какая экономическая ситуация сегодня у нас в стране? Конечно же, не это нужно Украине», - считает Виктор Янукович.

Он отметил, что Юлия Тимошенко ошибается, если  надеется, что она за счет таких мероприятий, салютов, концертов в очередной раз обманет народ.

«И ответ закономерный она обязательно получит. Первый – уже 17 января, после первого тура президентских выборов», - подчеркнул Виктор Янукович.

«В народе говорят: рыба гниет с головы. Я понимаю, что сегодня и местные органы самоуправления, мягко говоря, расслабились. И то, что их нужно приводить, как говорится, в чувство и наводить порядок по стране в целом, чтобы чиновники сегодня работали на людей, а не люди - на них, все это я понимаю очень хорошо. И я этого добьюсь. Я наведу порядок в стране.

Наши граждане по-настоящему узнают, что такое демократия. Демократия – это когда защищены права людей, это когда работают законы, когда есть стабильность в стране, когда в страну идут инвестиции, когда нас уважают в мире. Вот это - демократия!

Все, что мы видели эти 5 лет, – это лжедемократия. Они говорили одно, а делали другое. И беспорядок в хозяйстве – это один из примеров. И таких горьких примеров, мы все знаем, очень много», - добавил лидер Партии регионов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ndash, когда, сегодня, Виктор, стране, такие, людей, Партии, отметил, самоуправления, объективные, такое, придет, Янукович, которые, нужны, демократия, порядок, регионов, таких


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное