Авторизация
 

Литвин настаивает на необходимости расследовать деятельность кредитных союзов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил о необходимости проведения расследования деятельности кредитных союзов, назвав их "формой большого обмана людей".

"Они (кредитные союзы – ИФ) обманули миллионы людей на сумму, по некоторым оценкам, 4 млрд грн. и исчезли", - сказал он журналистам в ходе поездки в Житомирскую область в среду.

Он считает, что необходимо предпринять несколько шагов. В первую очередь, нужно наложить арест на имущество, которое принадлежит руководителям кредитных союзов и непосредственно кредитным союзам, детально разобраться, что можно немедленно вернуть людям.

Также, по словам В.Литвина, надлежит немедленно принять решение относительно запрета выезда за пределы Украины людей, которые принадлежат к руководству кредитных союзов.

Кроме того, он отмечает необходимость того, чтобы в государственном бюджете были предусмотрены средства для возвращения людям денег, которые были вложены в кредитные союзы, а вся сумма должна быть отнесена на государственный долг.

Спикер также считает, что Верховная Рада Украины должна заслушать отчет по этому поводу правительства и Национального банка Украины. "Я убежден, что это их непосредственная абсолютная ответственность, поскольку они должны были обеспечить надлежащий контроль", - подчеркнул он.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное