Главная > События в России > Макфол раскритиковал Трампа за благодарность Путину

Макфол раскритиковал Трампа за благодарность Путину


11 августа 2017. Разместил: ruslan

Бывший американский посол в России Майк Макфол осудил реакцию президента США Дональда Трампа на высылку американских дипломатов. Об этом он написал на своей странице в Twitter в пятницу, 11 августа.

«На случай, если вы пропустили, вот один из наиболее постыдных, непатриотичных и невежественных комментариев от нашего президента», — написал бывший дипломат. К записи он прикрепил ссылку на заявление Трампа.

Ранее 11 августа американский лидер прокомментировал решение Москвы уменьшить число сотрудников американской дипломатической миссии в России. «Я хочу поблагодарить президента Владимира Путина, потому что мы пытаемся сократить расходы на заработную плату, и я очень благодарен, что он отпустил много людей», — сказал Трамп журналистам.

30 июля Путин сообщил, что персонал дипмиссий США в России сократится к 1 сентября на 755 человек. Ранее российский МИД предложил уменьшить его общее число до 455 человек. Принятые Москвой меры стали ответом на законопроект об ужесточении антироссийских санкций.


Вернуться назад