Авторизация
 

Медведев о «свадебной» стрельбе: надо воспитывать в людях культуру общежития

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава Российского правительства Дмитрий Медведев, комментируя «свадебную» стрельбу в центре Москвы, отметил, что воспитывать культуру общежития в детях надо с младенчества.

«Есть разные культурные традиции, но правовые нормы еще никто не отменял, поэтому, скажем, стрелять в воздух нельзя на радостях ни в Москве, ни в Махачкале, ни в Нью-Йорке», — цитирует ИТАР-ТАСС заявление Дмитрия Медведева, сделанное в ходе заседания правительственной комиссии по развитию Северокавказского округа в Махачкале. Премьер предположил, что, если бы такой инцидент произошел, например, в Нью-Йорке, то «это могло бы закончиться весьма печально — полиция открыла бы огонь на поражение и была бы в этом оправдана».

«Поэтому, еще раз обращаю внимание, что мы должны заниматься воспитанием культуры общежития с малолетнего возраста. Заниматься постоянно и заниматься всем вместе», — сказал Медведев. Он пояснил, что «воспитание навыков совместной жизни» хотя и не должно осуществляться таким же образом, как в Советском Союзе, но его «уроки необходимо помнить».

«Это касается всех республик — это касается Дагестана, где мы находимся, и Северного Кавказа в целом, это касается Сибири, это касается Москвы, это касается вообще всех регионов нашей страны, но с учетом культурных традиций и необходимости соблюдения вековых навыков общежития, иначе межнациональные столкновения и проблемы, они просто неизбежны», — признал Дмитрий Медведев.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: культуру, общежития, людях, воспитывать, «свадебной», стрельбе, Медведев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное