Авторизация
 

Медведев выступил против запрета чиновникам на иностранную недвижимость

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Глава российского правительства Дмитрий Медведев считает бессмысленным запрет чиновникам иметь недвижимость за рубежом. По словам премьера, данный запрет никак не повлияет на улучшение работы госорганов, а является лишь ненужным ограничением для чиновников.

«Если мы будем таким образом пугать бизнес, говорить ему: „Если ты хочешь прийти на государственную службу, то ты все (недвижимость) спрячь куда-нибудь, а потом мы тебя примем“, я не думаю, что это укрепит нашу государственную службу и в конечном счете будет способствовать правопорядку в нашей стране», — заявил Медведев на встрече с активом партии «Единая Россия», цитирует РИА Новости.

«Мне кажется, что идти нужно немного по другому направлению: именно декларированию доходов и ряда расходов…», — добавил он.

Законопроект о запрете для госслужащих иметь недвижимость за границей и открывать счета в иностранных банках был 1 августа внесен на рассмотрение Госдумы депутатами от всех парламентских фракций. Санкции за его нарушение могут составить до 10 млн руб штрафа или до пяти лет лишения свободы. Президент Путин в свою очередь на прошлой неделе говорил, что считает возможным введение ограничений для чиновников на владение иностранной недвижимостью и счетами за рубежом, отметив, что такие меры «в какой-то степени будут способствовать борьбе с коррупцией».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: иностранную, недвижимость, чиновникам, запрета, выступил, против, Медведев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное