Авторизация
 

Комиссия Госдумы нашла основания для лишения Гудкова депутатских полномочий

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью информации о доходах и расходах депутатов подтвердила факт участия депутата Геннадия Гудкова в предпринимательской деятельности. По информации РИА «Новости», такой вердикт был вынесен на заседании комиссии в понедельник.

Как сообщает Правда.ру, присутствовавший на заседании руководитель главного следственного управления Следственного комитета России Александр Щукин подтвердил сведения о том, что Геннадий Гудков участвовал в управлении компанией, ведущей бизнес на территории Болгарии. Щукин подчеркнул, что депутат занимался предпринимательской деятельностью и в этом году.

По мнению комиссии, в материалах Следственного комитета содержится достаточно информации о несоблюдении Гудковым законодательства о статусе депутата и имеются основания для прекращения его полномочий. Соответствующее заключение будет направлено председателю Госдумы, который должен представить этот вопрос на обсуждение совета Думы для последующего вынесения на заседание палаты.

Выступая перед журналистами в понедельник, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев заявил, что единороссы проголосуют за лишение Гудкова депутатского мандата. По словам Воробьева, Госдума может рассмотреть этот вопрос на заседании 14 сентября.

Вслед за ним свое решение голосовать против нахождения Гудкова-старшего в Думе подтвердил вице-спикер Госдумы от партии ЛДПР Игорь Лебедев. Ранее представитель фракции Владимир Жириновский уже заявлял о том, что либерал-демократы не окажут поддержки эсеру. «Наша позиция не изменилась, мы проголосуем за», — подчеркнул Лебедев, слова которого приводит «Интерфакс».

Ранее Геннадий Гудков направил 50 думским единороссам письма с просьбой не голосовать за прекращение его депутатских полномочий.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гудкова, депутатских, полномочий, лишения, основания, Госдумы, нашла, Комиссия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное