Авторизация
 

Полиция в КБР предотвратила второй Беслан

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Кабардино-Балкарии в День знаний готовился крупный теракт. Об этом сообщили в МВД республики по итогам проведенных спецопераций.

В субботу между населенными пунктами Черниговское и Советская произошла перестрелка между полицейскими и водителем ВАЗ-2107.

Стражи порядка остановили автомобиль для проверки, однако сидевший за рулем мужчина отказался подчиняться требованиям и стал стрелять по сотрудникам правоохранительных органов. В ответ полицейские открыли огонь и уничтожили водителя. Убитым оказался 30-летний пособник лидера бандподполья, действующего на территории Чегемского района.

Из сообщения МВД по Кабардино-Балкарской Республике: «В ходе осмотра места происшествия обнаружено самодельное взрывное устройство, представляющее собой пластмассовое ведро, наполненное смесью аммиачной селитры и алюминиевого порошка».

Мощность бомбы, которая должна была сработать в 10 утра, составляла 15 килограмм в тротиловом эквиваленте. В МВД уверены, что на территории Кабардино-Балкарии готовился крупный теракт.

Полиция в машине боевика также нашла пистолет неустановленного образца без номерных обозначений и боеприпасы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Беслан, второй, предотвратила, Полиция


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное