Авторизация
 

Здоровье не позволило священнику-гонщику явиться в суд

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Рассмотрение дела о ДТП с участием игумена Тимофея (Алексея Подобедова) отложено на 3 сентября. Настоятель храма Пророка Ильи не смог сегодня явиться в мировой суд Замоскворецкого района Москвы. Как рассказал его адвокат Вячеслав Подопригора, его подзащитный будет лежать в больнице по 31 августа.

Вячеслав Подопригора, адвокат: «У самого священнослужителя черепно-мозговая травма, он находится на лечении и его состояние здоровья слабое».

Священника обвиняют по административной статье за то, что он отказался от проверки на алкоголь после аварии. Ему грозит штраф и до 15 суток ареста. Ожидается, что 3 сентября суд допросит дорожных инспекторов и изучит медицинские документы священника.

НТВ.Ru напоминает: в конце июля игумен Тимофей, сидя за рулем спортивного BMW с дипломатическими номерами, врезался в попутную машину, а потом вылетел на встречную полосу, где столкнулся с еще одним автомобилем. Свидетели потом говорили, что священник был пьян и едва держался на ногах. От медицинского освидетельствования он отказался, на котором настаивали сотрудники ГИБДД.

Отметим, что игумен Тимофей — известная в Москве личность. Именно в его храме крестил свою дочь Филипп Киркоров. Во время церемонии певец взобрался на амвон, и у многих это вызвало негодование.

Сейчас настоятель отстранен от служения на время следствия. Адвокаты говорят, что пьяным Алексей Подобедов не был, а принимал некие лекарства, запах которых приняли за алкоголь. Кроме того, адвокат Подопригора заявил сегодня, что ДТП случилось после того, как BMW игумена «подрезал» встречный автомобиль.

В Москве расследуется еще одно ДТП с участием священнослужителя — иеромонаха Илии (Павел Сёмин). В ночь 17 августа иеромонах за рулем белого Mercedes Gelandewagen на полном ходу врезался на Кутузовском проспекте в дорожных рабочих. Двое из них погибли, один попал в больницу. Водитель Mercedes сбежал с места ДТП, но вскоре его поймали и арестовали.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: явиться, священникугонщику, позволило, Здоровье


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное