Авторизация
 

Медведев обязал работников госкорпораций отчитываться о доходах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, предписывающее всем работникам госкорпораций и госкомпаний отчитываться о доходах. Текст постановления вечером 21 августа размещен на официальном сайте российского правительства.

В соответствии с новой нормой, работники госкорпораций должны будут предоставлять информацию о своих доходах, а также отчитываться о доходах супругов и несовершеннолетних детей ежегодно до 30 апреля следующего за отчетным года.

В документе также отмечается, что в случае личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, работник госкорпорации должен уведомить о этом работодателя. Помимо этого, если работник владеет ценными бумагами, и это также может привести к конфликту интересов, он обязан передать их в доверительное управление.

В настоящее время в России насчитывается шесть госкорпораций — Внешэкономбанк, «Росатом», «Ростехнологии», «Олимпстрой», Фонд ЖКХ и Агентство по страхованию вкладов. Организация «Автодор» единтственная на территории РФ имеет статус госкомпании.

Стоит отметить, что топ-менеджеры госкорпораций были обязаны отчитываться о своих доходах и ранее. Соответствующий указ, еще будучи в должности президента России, Медведев подписал в 2009 году.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отчитываться, доходах, госкорпораций, работников, обязал, Медведев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное