Авторизация
 

Русские и цыгане сошлись стенка на стенку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В воскресенье в селе Кротовка Кинель-Черкасского района Самарской области произошла массовая драка с перестрелкой между цыганами и русскими.

«Около половины шестого вечера русские и цыгане сошлись стенка на стенку. Произошла перестрелка. На земле валяются гильзы от патрон. Вокруг полно полиции. Люди никуда не уходят», — рассказал изданию «КП» накануне местный житель Руслан Касьянов.

Он рассказал также, что «национальный конфликт между русскими и цыганами назревал давно», однако периодически возникавшие в селе стычки «гасились полицией, а наличие конфликта тщательно скрывалось».

Поводом для воскресного столкновения стал пожар в одном из цыганских домов, огонь с которого перекинулся на соседний дом, где живут русские.

«Приехали пожарные и стали тушить дом, где живет русская семья», — рассказал Руслан. — «Цыган это возмутило. Они набросились на пожарных и избили их».

После удара металлическим прутом один из пожарных отправлен в больницу. Именное его коллеги вызвали полицию. Тем временем русские вышли на улицы.

Конфликтующие сошлись стенка на стенку в самом центре села: со стороны цыган человек 150, русских— около сотни. По словам очевидца, в руках у цыган были палки, арматура, кирпичи и огнестрельное оружие.

Сообщается о девушке, которую цыгане сначала избили, а затем наехали на нее машиной. Девушка также госпитализирована.

«Цыгане побили стекла одного из домов. Вообще здесь они себя ведут нагло. Торгуют наркотиками, угрожают, что выгонят отсюда русских. Не знаю, во что это выльется», — сообщает изданию местный житель.

Конфликт прекратился в воскресенье вечером. Известно, что в село Кротовка сейчас съехались полицейские, прибыл глава цыганской общины.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: стенку, стенка, сошлись, цыгане, Русские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное