Авторизация
 

Жители села в Бурятии обстреляли, избили и ограбили наркополицейских

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

СУ СКР по Бурятии возбудил уголовное дело по факту обстрела из огнестрельного оружия, избиении и грабеже сотрудников наркоконтроля, которые проводили операцию в селе, сообщил РИА Новости в понедельник представитель СКР.

Следствие считает, что жители села Подлопатки Мухоршибирского района республики в субботу открыли огонь из огнестрельного оружия по служебному автомобилю управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, а затем избили находившихся в нем сотрудников. Мухоршибирский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Бурятии возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «применение насилия к представителям власти». Максимальные санкции статьи — пять лет лишения свободы.

«По версии следствия, трое сотрудников Мухоршибирского межрайонного отдела УФСКН по Бурятии проводили оперативно-розыскные мероприятия в Подлопатках. В вечернее время один из местных жителей при досмотре начал сопротивляться и позвал на помощь своих приятелей. На его призывы к месту происшествия сбежались несколько агрессивно настроенных молодых людей. Сотрудники, не вступая в конфликт, сели в служебный автомобиль и попытались выехать из села. За ними началась погоня. За пределами населенного пункта преследователи открыли огонь и повредили пулями колеса автомобиля. Затем, заблокировав его на обочине, молодые люди из числа местных жителей избили представителей власти, после чего, похитив у них деньги, мобильные телефоны и удостоверение, скрылись», — сообщил представитель СКР.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых лиц, а также выяснение всех обстоятельств происшествия, уточнил он.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ограбили, наркополицейских, избили, обстреляли, Бурятии, Жители


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное