Авторизация
 

На камчатского министра спорта заведено уголовное дело

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В отношении министра спорта и туризма Камчатского края возбуждено уголовное дело о мошенничестве с госзакупками, сообщает Следственный комитет России. Закупки касались спортивного инвентаря для юных хоккеистов.

Как сообщает СКР, в бюджете Камчатки на 2011 год были заложены деньги на приобретение обуви, одежды и спортивного инвентаря для детских команд хоккеистов. По версии следствия, в июле-августе того года чиновник предложил поучаствовать в конкурсе одному из индивидуальных предпринимателей, у которого завалялось не пользовавшееся спросом спортивное оборудование. Предприниматель представил его список в аукционный комитет. «В результате в рамках государственного контракта был поставлен товар низкого качества по фактически завышенной стоимости, в том числе частично не имеющий отношение к хоккейному инвентарю», — говорится в сообщении СКР. Ущерб бюджету региона оценивается в 6,9 млн рублей.

Министром спорта и туризма Камчатского края в настоящее время является Виктор Кравченко. Уголовное дело расследуется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Следствие решает вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: уголовное, заведено, спорта, министра, камчатского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное