Авторизация
 

Медведев решил набирать замминистров по конкурсу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Российские власти планируют этой осенью провести первый открытый конкурс на замещение должностей в правительстве страны. Сейчас речь идет о постах замруководителей Роспотребнадзора и Росстата, а также заместителей министров транспорта и энергетики. По данным «Известий» премьер-министр Дмитрий Медведев уже дал соответствующие поручения.

«Рабочая группа Открытого правительства предложила провести кадровые конкурсы на замещение важные должностей в федеральных органах исполнительной власти как один из элементов по повышению гражданского контроля. В результате мы получили предложения от четырех ведомств», — рассказал в интервью изданию министр по связям с Открытым правительством Михаил Абызов.

Он отметил, что конкурсный отбор на высокие посты в Росстате, Роспотребнадзоре, Минтрансе и Минэнерго «обеспечит репрезентативность в получении опыта кадровых конкурсов».

10 мая на заседании рабочей группы по формированию открытого правительства премьер-министр Дмитрий Медведев в качестве одной из целей работы назвал реформирование государственной службы, в том числе конкурсное замещение руководящих должностей в федеральных органах исполнительной власти.

Премьер планировал начать конкурсный отбор чиновников еще в начале июня. «Уже буквально после формирования самого правительства, политических, так сказать, назначенцев, мы, может быть, даже до конца мая сможем начать проведение конкурсов на те структуры, которые будут отобраны, и я не знаю, какие там сроки предусмотрены, но где-то в июне выйти на назначение некоторого количества людей, чтобы доказать, что конкурсная процедура работает, в том числе и для лиц, замещающих высшие должности в системе государственной службы», — сказал тогда Медведев.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: конкурсу, замминистров, набирать, решил, Медведев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное