Авторизация
 

Макаревич написал Путину о ситуации в стране с откатами и судами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Музыкант Андрей Макаревич в открытом письме призвал президента Владимира Путина срочно принять меры по борьбе с коррупцией. Письмо опубликовал «Московский комсомолец». Макаревич подозревает, что президент знает о ситуации с «откатами» в принципе, но не представляет «масштабов бедствия».

Если пять-шесть лет назад средний откат составлял 30% от суммы контракта, то сейчас этот процент вырос до 70%, пишет Макаревич. Он упоминает, что знает об одном случае, когда откат составил 95%. По его словам, об этом знает вся страна, но все молчат, потому что одни кормятся с откатов, а другие боятся потерять остаток своих средств — оставшиеся 30%. «Я знаю, что вы скажете — пусть обращаются в суд, — пишет музыкант. — Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня — либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов». Автор послания делает вывод, что на оставшиеся 30% от бюджета Россия собирается «крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду». «Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится — дело пахнет тотальной катастрофой», — считает он. Он призвал президента срочно изменить ситуацию и объяснил, что обращается к нему, потому что какие-либо серьезные изменения происходят «исключительно» по решению Путина, его «слову» и «взгляду».

В сентябре 2011 г. Андрей Макаревич был в числе деятелей культуры, которые приняли участие в съезде партии «Правое дело», который проводили сторонники Михаила Прохорова. После ухода бизнесмена с поста председателя партии, Макаревич больше не участвовал в партийных проектах. Во время президентской кампании музыкант был доверенным лицом Прохорова, который участвовал в выборах как самовыдвиженец. 13 мая он принял участие в «Контрольной прогулке» литераторов по Чистым прудам в Москве. Недавно Макаревич подписался под открытым письмом деятелей культуры в защиту арестованных участниц панк-группы Pussy Riot.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: откатами, судами, стране, ситуации, написал, Путину, Макаревич


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное