Авторизация
 

В убийстве следователя в Хасавюрте заподозрили "сожженного" боевика

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В убийстве следователя в Хасавюрте подозревают боевика, которого ранее считали убитым и сожженным. Об этом 26 июля сообщает агентство "Интерфакс".

По версии МВД, следователя ОВД убил член незаконного вооруженного формирования Эльбрус Бутаев. "Бутаев был предварительно опознан в числе трех оказавших сопротивление боевиков 17 июля по дороге Хасавюрт-Муцалаул. Тело было обгоревшим, его опознали по косвенным признакам", - объяснил журналистам неназванный сотрудник пресс-службы ведомства.

Теперь полицейские пришли к выводу, что Бутаев выжил и совершил нападение на следователя. Это связано с тем, что в прошлом боевик проживал именно в том доме, во дворе которого был убит следователь. Среди раненых во время нападения - мать боевика, Разия Бутаева.

Убийство было совершено 25 июля, когда 27-летний следователь Гаджимурад Омаров опрашивал во дворе дома свидетелей (какое уголовное дело он расследовал, не уточняется). Преступник открыл огонь из автомата. Омаров погиб на месте, еще два человека были ранены. Убийце удалось скрыться.

Эксперты, исследовав гильзы, найденные на месте преступления, заявили, что Омаров - уже пятый полицейский, убитый из этого оружия. Всего аналогичные гильзы фигурируют в шести уголовных делах.

Бутаев впервые упоминался в СМИ в 2009 году, когда ему было 19 лет. Сообщалось, что он с 2008 году является членом группировки "Хасавюртовский джамаат". В момент задержания боевик имел при себе две гранаты, на него завели дело о незаконном обороте оружия. Об исходе этого дела не сообщалось.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сожженного, боевика, заподозрили, Хасавюрте, следователя, убийстве


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное