Авторизация
 

Во ФСИН начаты масштабные кадровые чистки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Масштабные кадровые чистки и перестановки ожидают сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний. В связи с проверками ведомство временно прекратило прием на работу новых служащих. В ходе пересмотра кадровой политики многие сотрудники лишатся своих должностей, а некоторые позиции и вовсе будут вычеркнуты из штатного расписания ФСИН. Исключение составляют выпускники специлизированных ВУЗов, которых ведомство уже обязалось трудоустроить, и кандидатуры, требующиеся подразделениям особой важности: спецназу, охране и конвою.

Ревизию федеральной службы начал ее новый руководитель, Геннадий Корниенко, в проверках принимают участие Счетная палата и Контрольно-ревизионное управление. Пересмотру подвергнутся не только кадровые вопросы: ведомство временно прекратило покупать электронные браслеты для слежения за заключенными из-за подозрений в допущенных при закупке нарушениях. По словам источника РГ, по итогам проверки наверняка будет открыто несколько уголовных дел.

Кадровая реформа ФСИН должна перевести ряд должностей службы в разряд гражданских, снимут погоны все работники, не сталкивающиеся непосредственно с заключенными, а также воспитатели, медики и психологи. Кроме того, возможно повышение оклада для тех должностей, которые переживут реформу за счет средств, сэкономленных на ликвидации некоторых постов, и введение 20% надбавки для сотрудников тюрем и спецназа ФСИН.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: чистки, кадровые, масштабные, начаты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное