Авторизация
 

Задержанный мэр города Крымска попал в больницу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Мэр города Крымска Владимир Улановский, задержанный 22 июля по обвинению в халатности, повлекшей гибель людей, попал в хирургическое отделение местной больницы. Как передает корреспондент ИА REGNUM, сотрудники больницы не смогли объяснить причину госпитализации. «Нам так сказали оформить, мы так и оформили», — сообщил работник приемного отделения. Главврач больницы заявил, что станет отвечать журналистам только по письменным запросам.

Владимир Улановский получил пост мэра Крымска два месяца назад, победив с 94% голосов. В первые дни после наводнения он не давал никаких комментариев. В интервью местному радио мэр заявил, что лично спасал людей и был очень занят.

Ранее Следственный комитет заявил о задержании Улановского и руководителя Крымского района Василия Крутько. По версии следствия, чиновники не выполнили свои должностные обязанности — получив вовремя штормовое предупреждение, они не оценили масштабов стихийного бедствия и не оповестили местных жителей о приближающемся наводнении. Часть 3 статьи 293 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: больницу, попал, Крымска, города, Задержанный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное