Авторизация
 

В России 9 июля объявлен днем траура

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Владимир Путин своим указом объявил 9 июля днем траура на всей территории страны в связи с трагическими событиями в Краснодарском крае, а также автокатастрофой с российским автобусом на Украине. Согласно указу, на всей территории России и в ее загранпредставительствах 9 июля будут приспущены государственные флаги.

"Учреждениям культуры, а также государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач", - сообщили в пресс-службе Кремля.

По данным на 20:00 8 июля в результате наводнения на Кубани, которое произошло 7 июля, погибло 149 человек.

В населенных пунктах Геленджик, Крымск, Новороссийск, Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская, Кабардинка от воды пострадали 5 185 домов и 2 035 придворовых территорий, на которых проживают 26 475 человек, а также три садика, школа, больница, фельдшерский акушерский пункт, туберкулезный диспансер, два водозабора. В ходе ликвидации наводнения из зоны подтопления эвакуированы 2854 человека, сообщили в Администрации Краснодарского края.

Еще 14 россиян погибли 7 июля в результате ДТП в Черниговской области Украины. 29 получили травмы.

Как сообщал Телеграф, президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил искренние соболезнования президенту РФ Владимиру Путину и всему российскому народу в связи с многочисленными жертвами в результате недавно произошедшего наводнения в Краснодарском крае.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: траура, объявлен, России


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное