Авторизация
 

Глава ГУМВД Москвы предложил устраивать ночные облавы на загулявших подростков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Сотрудники МВД и дружинники должны устраивать в Москве ночные облавы на загулявших подростков. С таким предложением выступил начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин, передает РИА Новости. По его мнения, подобные действия «позволят повысить не только эффективность профилактики совершенных подростками нарушений, но и уберечь их от негативного влияния криминальных элементов».

По данным Якунина, с начала года по Москве подростками совершено 376 преступлений, более тысячи преступлений совершено в отношении самих детей. За появление подростков в темное время суток на улице без сопровождения взрослых за полгода было составлено 78 административных протоколов. Начальник столичного главка пояснил, что проведенная проверка свидетельствует о необходимости внесения серьезных изменений в систему профилактики правонарушений, совершаемых подростками.

В 2009 году по инициативе действующего на тот момент президента Дмитрия Медведева в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» были внесены изменения, позволяющие региональным парламентам принимать законы, вводящие комендантский час для подростков. При этом, региональные власти могут самостоятельно определять при этом возраст несовершеннолетних, в отношении которых вводятся ограничения, а также время действия этих ограничений. В Москве комендантский час действует с 22:00.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: облавы, загулявших, подростков, ночные, устраивать, ГУМВД, Москвы, предложил, Глава


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное