Авторизация
 

Главу РФС С.Фурсенко решили выгнать еще до Евро-2012

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Отставка главы Российского футбольного союза Сергея Фурсенко была инициирована еще до начала чемпионата Европы, а провал нашей сборной на этом турнире стал последней каплей, сообщает газета "Коммерсантъ".

По данным издания, еще в мае группа депутатов "Единой России" отправила запрос в адрес Владимира Путина. В нем выражалась обеспокоенность постоянными скандалами, сотрясающими РФС, а также ситуацией с подготовкой к чемпионату мира 2018г., который впервые в истории примет Россия. Депутаты отмечали, что РФС живет "не по российским законам" и "не занимается детско-юношеским футболом".

Немало вопросов у властей вызывала и деятельность С.Фурсенко перед началом турнира в Польше и на Украине. Речь идет об активном вмешательстве в дела, которые не находились в его компетенции. В вину С.Фурсенко также ставилось неудовлетворительное состояние футбольной экономики, при которой даже лучшие клубы страны целиком зависят от государственных денег.

Что касается возможных преемников С.Фурсенко, то по-прежнему называются Борис Грызлов и Виталий Мутко. Последний может встать у руля РФС в случае отмены распоряжения Дмитрия Медведева о запрете госчиновникам возглавлять спортивные организации.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Евро2012, выгнать, решили, СФурсенко, Главу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное