Авторизация
 

Онищенко: ограничение на продажу пива пойдет россиянам на пользу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что введение ограничений на продажу и распитие пива в РФ пойдет россиянам на пользу. По мнению чиновника, свободное время граждане России смогут провести с близкими, а не в пьяном полубреду.

«Эффект будет, если мы будем соблюдать эти ограничения, если действительно будет ограничена продажа по времени, и по вечерам нельзя будет просто пойти и купить пиво. Это подарит нашему обществу много трезвых вечерних часов, которые можно будет проводить в семье, с друзьями, а не в пьяном полубреду», — отметил Онищенко.

По его словам, с 1 июля этот напиток не будет выставляться на витрине каждого киоска. При этом глава Роспотребнадзора предположил, что после вступления ограничений в силу «алкогольное лобби» начнет распространять информацию о том, что люди перейдут с пива на наркотики.

«Не будет этого! Мы потеряли уже достаточно много человеческих жизней на этом псевдолиберализме, когда говоришь совершенно понятную важную вещь, и появляются люди, находящиеся на государственной службе, обремененные постами, и начинают заниматься демагогией, что это нарушение прав человека. Это просто безответственно, если не мотивированный цинизм», — заявил Онищенко.

Напомним, с 1 июля 2012 года пиво не должно продаваться в ларьках и палатках, рядом со школами, больницами, спортплощадками. Кроме того, нельзя будет распивать пиво в городских парках и на рынках, в аэропортах и на вокзалах, в подъездах и лифтах и других местах массового скопления людей. Желающие выпить смогут сделать это либо дома, либо в кафе и ресторанах.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: россиянам, пользу, пойдет, продажу, ограничение, Онищенко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное