Авторизация
 

Владимир Познер сделал выбор

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Сегодня в прямом эфире телеканала «Дождь» в программе «ПарфеновПознер» Владимир Познер заявил о своем уходе из проекта. Поводом стал ультиматум, поставленный журналисту руководством Первого канала.

«Очевидно, в сентябре мы можем не продолжить. Руководство Первого канала поставило мне ультиматум, и я выбрал Первый канал», — заявил в эфире Владимир Познер. После эфира цитата Владимира появилась в твиттере телеканала «Дождь». Официальных комментариев от руководства канала не поступало, но очевидно, что программа в ее существующем формате уже выходить не будет.

Таким образом, телепроект, в основу которого было положено обсуждение общественно-политической жизни страны, просуществовал чуть более двух месяцев. Первоначально, напомним, идея такого общественно-политического проекта возникла на Первом канале еще в 2004 году, после закрытия программы «Намедни». Но тогда проект не состоялся — по информации «Ъ» эта идея не нашла одобрения в Кремле. В итоге 8 апреля программа стартовала на «Дожде». «Мне просто давно хотелось поработать с Леонидом Парфеновым. Однажды это не удалось. Сейчас есть шанс, а „Дождь“, как канал, мне очень симпатичен», — пояснял тогда «Ъ» Владимир Познер. Но и отказываться от своей авторской программы на Первом канале телеведущий не собирался.

Теперь же, по словам господина Познера, руководство Первого канала ссылается на международную практику, при которой работа на нескольких каналах не приветствуется.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выбор, сделал, Познер, Владимир


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное