Авторизация
 

Российское историческое общество отдадут под присмотр Путина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин попросил президента РФ Владимира Путина возглавить попечительский совет Российского исторического общества. Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 20 июня. Соответствующее письмо Нарышкина есть в распоряжении издания.

Пока неизвестно, согласился ли Путин на предложение спикера.

Учредить общество, сообщает "Парламентская газета", Нарышкин намерен 20 июня на встрече с российскими историками в Доме приемов правительства. В него войдут ученые, издатели и кинематографисты, а финансировать общество будет "ряд предпринимателей", пишут "Ведомости", не уточняя их имена. В интервью газете "Культура" Нарышкин обещал, что в общество войдут также и искусствоведы.

Российское историческое общество будет продолжать традиции Русского исторического общества, существовавшего с 1866 по 1917 год под покровительством императора. Его учреждение приурочено к Году российской истории, который проводится в 2012 году.

C мая 2009 года по февраль 2012 Нарышкин, будучи главой администрации президента РФ Дмитрия Медведева, руководил комиссией по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России. Владимир Путин с 2009 года возглавляет попечительский совет Российского географического общества, регулярно принимая участие в его заседаниях.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: присмотр, Путина, отдадут, общество, историческое, Российское


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное