Авторизация
 

«Единую Россию» ждет серьезное кадровое обновление

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В ближайшее время в «Единой России» должно быть избрано более 85 тысяч партийных лидеров разного уровня. Секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов прогнозирует серьезное кадровое обновление. В статье «Укрепление основ», которую публикует сегодня «Независимая газета», он подчеркивает, что партия меняет сам принцип работы первичного звена, делая ставку на самостоятельных и инициативных местных лидеров.
На съезде 26 мая единороссы внесли изменения в устав, в соответствии с которыми партийные руководители будут теперь избираться на альтернативной основе. «Решения, принятые прошедшим в эти выходные съездом „Единой России“, председатель партии Дмитрий Медведев не напрасно назвал „революционными“. Другими становятся сами принципы работы», — подчеркивает Неверов.
Кроме того, напоминает он, на съезде не случайно так много говорилось о том, что меняется политическая реальность и формируется совершенно новое информационное пространство. «События, происходящие в Астрахани, в Волгограде или даже в небольшом Лермонтове моментально оказываются в центре федеральной повестки и требуют молниеносной реакции. Понятно, что в таких условиях жить по принципу: „ждем указаний из Москвы“ — невозможно. Нужна инициатива на местах и свобода в принятии решений», — считает представитель руководства партии.
По его словам, «Единая Россия» в отличие от большинства своих оппонентов, не будет в этих условиях требовать от своих региональных отделений «жесткой централизации и безоговорочного подчинения решениям Москвы». «Мы избрали для себя другой путь — усиление самых основ, фундамента партии, ее первичного звена. Причем усиление не административное, а фактическое — предполагающее большую свободу, и, как следствие, большую ответственность», — поясняет секретарь Генсовета единороссов.
Неверов напомнил, что сейчас в партии более 82 тысяч первичных и более 2,5 тысячи местных отделений. «Партии предстоит избрать тайным голосованием на альтернативной основе более 85 тысяч своих лидеров на различных уровнях», — подтвердил он.
И прийти на эти посты, по словам Неверова, должны «те, кто доказал, что способен вести за собой людей, для начала — своих однопартийцев». «Ну а станет ли таким человеком учитель, рабочий, врач или чиновник — решат сами члены партии. Ожидаем, что в ближайшее время „Единую Россию“ ждет значительное кадровое обновление», — подчеркивает он.
Не менее важной Неверов считает закрепленную в уставе норму о 20-процентной квоте в Генсовете для представителей местных парторганизаций. «Лидеры партии на местах, те, кто ежедневно в контакте с людьми решает их проблемы, знает те стороны жизни, которые не всегда можно разглядеть из Москвы, будут теперь в постоянном режиме принимать участие в руководстве всей партией, получат возможность оперативного выхода на ее лидера», — заключает секретарь Генсовета «Единой России».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обновление, кадровое, серьезное, Россию», «Единую


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное