Авторизация
 

Дело Навального снова передано на расследование

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Следственный комитет России отменил постановление кировского управления о прекращении уголовного дела против известного оппозиционера Алексея Навального.

Материалы переданы на дальнейшее расследование в Следственное управление по Приволжскому федеральному округу. В официальном сообщении от 29 мая отмечается, что это сделано «по распоряжению руководства Следственного комитета России».

Напомним, против Навального в мае прошлого года возбудили дело по ч. 3 ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения»).

По версии следствия, в 2009 году активист, работая на общественных началах советником кировского губернатора Никиты Белых, «совершил ряд незаконных действий, в результате которых кировскому областному государственному унитарному предприятию „Кировлес“ был причинен ущерб в особо крупном размере».

В понедельник, 28 мая, Навальный у себя в блоге опубликовал документы о прекращении дела и заявил, что потребует публичных извинений от официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.

«Это волшебство какое-то. Только вчера я написал о том, что уголовное дело против меня прекращено 14 апреля и мне должны принести официальные извинения, — прокомментировал Навальный новость о возобновлении расследования. — А уже сегодня тот самый Маркин в синем кителе решил выступить со своей новостью».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: расследование, передано, снова, Навального


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное