Авторизация
 

Большинство россиян хотят видеть в президенте «отца нации»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Большинство россиян считает, что идеальный президент должен быть скорее мудрым политиком, «отцом нации», нежели современным эффективным управленцем. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. За президента — «отца нации» высказались 59% респондентов. Всего 35% россиян хотят видеть в российском лидере успешного управленца. Примечательно, что обеспеченные россияне чаще остальных хотят видеть на посту президента эффективного управленца (49%), малообеспеченным больше нужен «отец нации» (63%).

Президент — «отец нации» — идеальный вариант для сторонников КПРФ (68%), «Справедливой России» (66%), а также жителей средних городов и сел (по 64%). А вот современного управленца на этом посту хотят видеть приверженцы ЛДПР (46%) и непарламентских партий (51%), жители городов-миллионников и крупных городов (43–44%). При этом молодые люди отдают предпочтение хорошему менеджеру, а не мудрому «отцу нации».

Аналогичные опрос был проведен ВЦИОМом в 2007 году. Тогда у респондентов не было столь однозначного мнения по поводу того, кем должен быть президент для страны. За «отца нации» тогда высказались 48%, а за управленца 42% опрошенных.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «отца, нации», президенте, видеть, россиян, хотят, Большинство


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное