Авторизация
 

Шойгу забрал в Подмосковье своего зама из МЧС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одним из вице-губернаторов Подмосковья стал Руслан Цаликов. Его кандидатуру утвердила Московская областная дума, сообщает РИА Новости. Ранее Цаликов занимал пост заместителя руководителя МЧС, которое до перехода на должность губернатора Московской области возглавлял Сергей Шойгу.

В интервью "Коммерсантъ-ТВ" Шойгу заявлял, что из МЧС с ним "уйдут единицы". "Это не будет системный уход", - подчеркивал он.

Заместителями губернатора, помимо Цаликова, стали также Тимур Иванов, Дмитрий Куракин и Анатолий Насонов и Павел Высоцкий. Иванов будет курировать энергетику. До назначения он возглавлял "Российское энергетическое агентство" Минэнерго России. Куракину поручено заниматься имущественными отношениями. Он пришел на пост вице-губернатора из комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга. Насонов займется подмосковным транспортом. Ранее чиновник руководил Государственной транспортной лизинговой компанией.

Мособлдума 17 мая также утвердила премьер-министра правительства. Им, как и сообщали СМИ, стал Андрей Шаров, ранее работавший в Белом доме. При прежнем губернаторе Подмосковья Борисе Громове должности премьера не было, он сам возглавлял правительство. Теперь должности губернатора и руководителя кабинета министра разделены.

Сергей Шойгу заступил на пост губернатора Московской области 11 мая. Он пообещал сформировать правительство за две недели. До назначения на пост губернатора Шойгу много лет руководил МЧС.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: своего, Подмосковье, забрал, Шойгу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное