Авторизация
 

Уволенный главный санитарный врач Москвы подаст в суд на Онищенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Отстраненный от должности главный санитарный врач Москвы Николай Филатов намерен судиться с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко и называет выдвинутые против него коррупционные обвинения «галлюцинациями Геннадия Григорьевича».

«Я буду это оспаривать, я свяжусь с адвокатами, — заявил Филатов „Известиям“. — Меня обвинили в коррупции! Это я простить не могу. Это я оспорю судебном порядке».

Во вторник Филатов был отстранен от должности, о чем появился пресс-релиз на официальном сайте Роспотребнадзора. В сообщении подчеркивалось, что это сделано «в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации и законодательством о противодействии коррупции».

Комментируя возможное уголовное дело в свой адрес, уволенный чиновник заявил, что «это было бы здорово»: «Любое уголовное дело требует сбора доказательств, а мне как раз это и нужно».

В свою очередь, анонимный источник газеты заявил, что причиной возникшего конфликта могла стать личная неприязнь двух руководителей. «У меня есть информация, что Филатов в обход Онищенко подал свою кандидатуру на звание члена-корреспондента Академии меднаук и Онищенко ему этого не простил», — заявил собеседник издания.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подаст, Онищенко, Москвы, санитарный, главный, Уволенный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное